আজ থেকে সীমিত পরিসরে খুলছে মক্কা

Spread the love

বার্তাবহ চাঁদপুর ডেস্ক: আজ থেকে সীমিত পরিসরে খুলে দেওয়া হচ্ছে মক্কা। তবে কঠোর স্বাস্থ্যবিধি মেনে উমরাহ পালন করতে পারবেন মুসল্লিরা।

সৌদি সরকার জানায়, ৪ অক্টোবর থেকে উমরাহ পালনের জন্য সীমিত পরিসরে মক্কা খুলে দেওয়া হচ্ছে। তবে সামাজিক দূরত্ব নিশ্চিত করতে উমরাহ পালনকারীদেরকে বিভিন্ন দলে দলে ভাগ করা হবে।

রবিবার থেকে প্রতিদিন ৬০০০ মানুষকে উমরাহ করতে দেওয়া হলেও ধাপে ধাপে সে সংখ্যা বাড়ানো হবে। আগামী ১৮ অক্টোবর থেকে প্রতিদিন ১৫ হাজার মানুষ উমরাহ করার সুযোগ পাবেন। সর্বোচ্চ ৪০ হাজার মানুষকে মসজিদে নামাজ আদায় করতে দেওয়া হবে।

প্রাথমিকভাবে সৌদি নাগরিক ও স্থানীয় প্রবাসীরা উমরাহ’র অনুমতি পেলেও বিদেশ থেকে গিয়ে উমরাহ পালনের সুযোগ মিলবে ১ নভেম্বর থেকে। তখন দিনে ২০ হাজার মানুষ উমরাহ’র সুযোগ পাবেন। মসজিদে নামাজ আদায় করতে পারবেন ৬০ হাজার মানুষ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *