মতলবে স্বাস্থ্য বিধি মেনে ভিটামিন এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন
বার্তাবহ চাঁদপুর ডেস্ক: মতলবে ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইনে আগত শিশুদের স্বাস্থ্য বিধি মেনে ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল খাওয়াচ্ছেন স্বাস্থ্য সহকারী মোঃ নয়ন সরকার।
এ বিষয়ে তিনি বলেন, স্বাস্থ সহকারীদের জন্যই বাংলাদেশ সারা বিশ্বের মধ্যে ভ্যাকসিন হিরো হয়েছে। স্বাস্থ্য বিধি মানার জন্য আমাদের এগিয়ে আসতে হবে, তবেই অন্যরা শিখবে এবং মেনে চলার চেষ্টা করবে।
জানা যায়, মতলব দক্ষিণ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের স্বাস্থ্য সহকারী মোঃ নয়ন সরকারের কর্মস্থল হলো মতলব পৌরসভার ৭নং ওয়ার্ড। করোনা ভাইরাসের সংক্রম রোধে এবার ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন ৪ অক্টোবর থেকে ১৭ অক্টোবর পর্যন্ত চলবে। শিশুদের ভিটামিন খাওয়াতে আসা অভিভাবক ও শিশুরা যেন ভাইরাসে সংক্রমিত না হন তার জন্য স্বাস্থ বিধি মেনে ভিটামিন খাওয়াচ্ছেন মোঃ নয়ন সরকার।
উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ গোলাম কাওছার হিমেল বলেন, ওর (নয়ন সরকার) কাজের ছবি আমি দেখেছি। এটি খুব ভালো কাজ, পরিশ্রমও করছে। ভিটামিন খাওয়ানোর আগে স্বাস্থ বিধি মেনে চলতে হবে।
উল্লেখ্য, এবারের জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন ৪ অক্টোবর থেকে ১৭ অক্টোবর পর্যন্ত চলবে। যে সকল শিশু বয়স ৬-১১ মাস ২৯ দিন তাদেরকে একটি নীল রংয়ের এবং যাদের বয়স পূর্ণ ১২ মাস থেকে ৫৯ মাস তাদের একটি লাল রংয়ের ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে।