ভোট না দেওয়ায় সাঁকো ভেঙে দিলেন প্রার্থী
বার্তাবহ চাঁদপুর ডেস্ক: বগু’ড়ার শেরপুরে ইউপি নির্বাচ’নে প্রার্থীকে ভোট না দেওয়া’য় বাঁশের সাঁকো ভেঙে ফেলা’র অভিযোগ উঠেছে পরাজি’ত প্রার্থীর কর্মী-সমর্থকদের ‘বিরুদ্ধে।
রোববার (১৪ ‘নভেম্বর) বিকেলে সরেজমিনে ‘গিয়ে এই চিত্র দেখা যায়। এর আগে গত শু’ক্রবার রাতে উপজেলার সুঘাট ইউনি’য়নের চরবেলগা’ছী গ্রামে এ ঘটনা’ ঘটে। এতে ৪ গ্রামের মানুষের যাতায়া’তের পথ বন্ধ হয়ে গে’ছে।
জানা গেছে, নি’র্বাচনে উপজেলার সুঘাট’ ইউনিয়নের এক নম্বর ওয়ার্ডে সাধারণ সদস্য (‘মেম্বার) পদে আবু সাঈদ’ খান রঞ্জু (টিউবয়েল ‘প্রতীক) ও নুরুন্নবী মণ্ডল হি’টলার (মোরগ প্রতীক) অংশ নেন। এর ম’ধ্যে আবু সাঈদ খান রঞ্জু’ পরাজিত হন। এতে করে তার ‘কর্মী-সমর্থকরা ‘ওয়ার্ডের সাধারণ-এমনকি’ ভোট না দেওয়ায় চরকল্যাণী, চরবেলগাছী, চর”বিনোদপুর ও বেলগাছী গ্রামের মানুষের যাতা’য়াতের একমাত্র বাঁশের সাঁকো’টি রাতের আঁধা’রে ভেঙে ফে’লেন।
স্থানীয় বা’সিন্দা আব্দুল বাছেদ, আবু সালেম, আ’ব্দুস সোবাহান বলেন, বা’ঙালী নদীর ওপর বেলগাছী নামক’ স্থানে ব্রিজ রয়েছে। মা’নুষের ওপর ‘ক্ষিপ্ত হয়ে উঠেন। এমনকি ভোট ‘না দেওয়ায় চরকল্যাণী, চরবেলগা’ছী, চরবিনোদপুর ও বেলগা’ছী গ্রামের মানুষের যাতায়াতের’ একমাত্র বাঁশের ‘সাঁকোটি রাতের আঁ’ধারে ভেঙে ‘ফেলেন।
স্থানীয় বাসিন্দা’ আব্দুল বাছেদ, আবু সালেম, ‘আব্দুস সোবাহান বলেন, বাঙালী ‘নদীর ওপর বেলগাছী নামক স্থানে ব্রিজ’ রয়েছে। এই ব্রি’জে যাওয়ার জন্য চরবেলগাছী নামক’ স্থানে গ্রামবাসীর চাঁদার টাকায় একটি খালে’র ওপর বাঁশের সাঁকো ‘তৈরি করা হয়। আ’র এই সাঁকোটি দিয়েই চা’র গ্রামের মানুষ যাতায়াত’ করে থাকেন। ইউপি নির্বাচনে রঞ্জু হেরে গেছেন’। তাকে ভোট না দেওয়ার কা’রণে তার সমর্থকরা ‘সাঁকোটি ভেঙে দি’য়েছেন।
তবে এসব অ’ভিযোগ অস্বীকার করেন পরাজিত মেম্বার ‘প্রার্থী আবু সাঈদ খান রঞ্জু বলেন, এই ‘ধরণের কোনো ঘট’নার সঙ্গে আমি ও ‘আমার কোনো কর্মী’-সমর্থকরা জড়িত’ নেই।
বিজয়ী’ প্রার্থী নুরনবী মণ্ডল হিটলার ঘটনার স’ত্যতা স্বীকার করে বলে’ন, নির্বাচনী জয়-পরাজয়কে কেন্দ্র’ করে সাঁকোটি ভেঙে’ দেওয়া হয়ে’ছে বলে শুনেছি। ঘটনায় জড়ি’তদের চিহ্নিত করে আইনের আওতায় ‘আনার জন্য প্রশাসনের ‘নিকট জোর দাবি জা’নান তিনি’।
শেরপুর থানার ভার’প্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শহিদুল ইসলাম জানান, এ’ ঘটনায় এখনও লিখিত কোন অ’ভিযোগ পাওয়া যায়নি’। অভিযোগ পে’লে আইনানুগ পদ’ক্ষেপ নেওয়া হ’বে।